Постройка наземного в Подмосковье метро начнется в 2017 году

Постройка наземного в Подмосковье метро начнется в 2017 году

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, во время беседы с журналистами РИАМО В Подмосковье отметил, что строительные работы по возведению наземного метро в Подмосковье начнутся уже через пару лет.

Нынешний проект по строительству наземного метро предполагает связывание крупных городов региона в единую сеть. В настоящий момент был проведен конкурс и подведены его итоги. В следующем году начнется разработка плана для первой ветки. Работы идут быстрыми темпами, а потому через два года мы планируем начать непосредственное строительство наземного метро, - отметил Воробьев.

По словам чиновника, линия, протяженность которой превысит шестьдесят километров, начнется в микрорайоне Кузнечики и дойдет до Домодедово, пройдя через станцию Весенняя и город Климовск. От одной станции до другой расстояние составит не больше пяти километров. Подвижной состав будет двигаться со скоростью не менее семидесяти километров в час.

Напоминаем, что в 2014 году Воробьевым была представлена Путину концепция создания в регионе особого метро, которое бы связало между собой не только область и столицу, но также крупные населенные пункты и воздушные гавани.

Стоимость проекта составляет свыше двухсот тридцати миллиардов рублей. Наземное метро сможет охватить несколько наиболее перегруженных направлений, которые включат в себя около пятидесяти станций. Первая из них будет открыта до 2017 года. Впрочем, если ситуация в экономике продолжит ухудшаться, то сроки могут быть пересмотрены. В этом случае открытие первой станции придется дожидаться до 2018 года.



12:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.