Оценочная доля импорта строительных машин и механизмов составляет порядка 50%

Оценочная доля импорта строительных машин и механизмов составляет порядка 50%

Минстрой России совместно с профильными ведомствами постоянно ведет мониторинг потребностей строительного рынка, соотнося его с мощностями отечественных производителей. Оценочная доля импорта строительных машин и механизмов составляет порядка 50%. Об этом сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

«Необходимо не только ориентироваться на самообеспечение отрасли, но и уделять должное внимание целевому перенаправлению импортных потоков на традиционно дружественные страны и устанавливать новые модели закупок», - сказал он в ходе Форума БРИКС, посвященного вопросам урбанизации.

Форум, который прошел под председательством Китайской Народной Республики, состоялся в формате видеоконференцсвязи.

Первый замминистра отметил огромные перспективы для сотрудничества со странами БРИКС в сегменте геодезического, лабораторного, измерительного оборудования для оценки соответствия, систем для мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений и выразил стремление задействовать огромный экономический и научный потенциал сотрудничества стран БРИКС при реализации новых, масштабных проектов огромного общечеловеческого значения.

Александр Ломакин отметил, что Россия рассматривает данное международное объединение не только в качестве площадки для диалога наиболее динамично развивающихся стран мира, но и прочной основы формирующегося многополярного мирового порядка.

«Консолидация научно-производственного потенциала, трудовых ресурсов наряду со свежими прорывными идеями предоставляет возможность объединить усилия для реализации сходных стратегий и разработки эффективных мер по реагированию на внутренние и внешние вызовы», - заявил Александр Ломакин.

Справочно:
БРИКС – межгосударственное объединение в состав которого входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Дата создания - июнь 2006 года.



11:19
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.