Недвижимость в Калуге продолжает расти в цене

Недвижимость в Калуге продолжает расти в цене

Работниками федерального портала Мир квартир были подведены итоги прошлого года.

Работниками федерального портала Мир квартир были подведены итоги прошлого года. Они проводили мониторинг цен на рынке недвижимости почти в пятидесяти регионах России, включая Калужскую область. Оказалось, что квартиры в новостройках увеличились в цене в двадцати семи городах РФ, а в восемнадцати населенных пунктах, наоборот, упали. На вторичном рынке рост стоимости наблюдался в тридцати пяти городах, а снижение – в одиннадцати.

Отметим, что цены выросли также и на коммерческую недвижимость. Поэтому покупка торговых центров или складов может стать выгодным инвестиционным вложением. Кстати, если вас интересует продажа складов в Калуге, то мы рекомендуем заглянуть на интернет-портал СуперРиэлт, где представлены интересные предложения от владельцев складских помещений. На этом сайте можно также выставить на продажу собственное жилье или коммерческое недвижимое имущество.

Что касается роста цен в Калуге, то на первичном рынке средняя стоимость одного квадратного метра достигла 53 300 рублей, что почти на шесть процентов больше, чем в 2013 году. На вторичном рынке рост составил чуть более трех процентов.

Самый большой рост стоимости наблюдался в Челябинске – там недвижимость на первичном рынке повысилась в цене более чем на девятнадцать процентов. На втором месте оказалась Пенза с пятнадцать процентами, а на третьем – Уфа с тринадцатипроцентным приростом. Если же брать вторичный рынок жилья, то на нем первое место по росту цен заняла Казань с двенадцатью процентами. Дороже всего квартиры стоят как всегда в Москве – 217 730 рублей за квадратный метр.



12:00
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.