Компания Tikkurila потеряла до 7,4% прибыли

Компания Tikkurila потеряла до 7,4% прибыли

Компания утверждает, что показатели остались достаточно хорошими, несмотря на очевидные проблемы на рынке.

Компания Tikkurila опубликовала очередной финансовый отчет. В нем опубликованы данные компании за второй квартал 2014 года. Компания потеряла до 7,4% прибыли из-за проблем на рынке и колебаний курса валют. Несмотря на это компания остается на достаточно хорошем уровне, получая солидную прибыль.

Сегодня Tikkurila – один из лидеров рынка. Она предлагаÕт широкий спектр продукции, в том числе и такой, как порошковая краска, краска для интерьеров и наружных работ, краска для промышленного применения и многое другое. Однако компания, несмотря на раскученный бренд, не смогла сохранить высокий уровень спроса. На это повлияла, прежде всего, растущая экономическая неопределенность.

В целом компания сохранила доверие покупателей. В целом рост на рынке лакокрасочных материалов в этом году будет достаточно слабым, но компания уверена, что сможет получить достаточно хорошие показатели. Спрос может сместиться в сторону покрытий эконом-класса. Однако на рынке покрытий премиум-класса спрос остается все равно достаточно высоким. Также компания пока не отмечает роста продаж на европейском рынке, за исключением небольшого увеличения в Польше и странах Балтии. Компания планирует улучшить свое положение за счет рационализации некоторых операций, повышения производительности, а также сокращения расходов. Это остается для компании достаточно сложной задачей, но она может быть решена в том случае, если предприниматели будут принимать меры для роста бизнеса.



11:00
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.