Сергей Собянин заявил, что водопроводная вода в Москве находится на уровне европейских столиц

Он привел в пример уровень качества воды в Париже и Лондоне.

Сергей Собянин заявил, что водопроводная вода, подаваемая в дома москвичей, по своему качеству не уступает качеству и вкусу питьевой воды в таких европейских мегаполисах, как Париж и Лондон.

На данный момент в Москве закрыто последнее очистное сооружение, которое до этого работало с использованием хлорсодержащих очистных компонентов. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы заявил, что на данный момент вода значительно улучшилась как по качеству, так и по вкусовым характеристикам, она обладает приятным ароматом озона. Однако при этом многие москвичи продолжают использовать фильтры для воды Аквафор, поскольку это дает гарантию высокого уровня качества и безопасности водопроводной воды.

На данный момент водоподготовку в Москве осуществляют четыре станции, которые занимаются обеззараживанием питьевой воды по современным технологиям с применением новейшего оборудования. Они осуществляют забор воды из Москва-реки с запада и из Волги с Севера и Востока. Очистка воды идет с использованием гипохлорита натрия, который, в отличие от хлора, малотоксичен, не взрывоопасен, негорюч. При этом по бактерицидному эффекту она не уступает хлору.

Доставка вещества на станции осуществляется при помощи специально оборудованных автомобилей. Хлор в Москву ранее доставлялся только по средствам железной дороги в специальных цистернах, доставляли хлор из Волгограда, Новомосковска, Дзержинска.



11:00
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.