В Приозерском районе Ленобласти создается туристическая инфраструктура европейского уровня

Застройщиком выступает ГК УНИСТО Петросталь.

Как рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Приозерского района Владимир Бабак, администрация района планирует повышать туристический потенциал территории за счет создания новых туристических объектов. Уже предусмотрено выделение земель в генпланах развития поселений района. Так, в поселке Лосево планируется возвести водный стадион вместимостью 2000 мест, а также организовать семь яхт-клубов, пристаней и причалов на Ладоге и внутренних водоемах. Планируется также развивать гольф-центр и построить несколько спортивно-оздоровительных центров.

Для строительства новых объектов будут привлечены частные инвестиции. В качестве примера успешного сотрудничества частного бизнеса и районных властей можно назвать строительство веревочного парка в Лосево, открытого на днях.

Застройщиком проекта выступила ГК Петросталь Унисто, которая фактически стала пионером развития туристических объектов на средства частного капитала. По словам генерального директора компании Арсения Васильева, веревочные парки пользуются большой популярностью в европейских странах, а в России он может быть рассмотрен как удачная альтернатива таким традиционным видам отдыха, как шашлык на природе.

Общий объем вложений в проект составил 500 тысяч евро. Инвестор рассчитывает окупить проект в ближайшие пять лет. Приозерский район, как ожидается, привлечет в год до 50 тысяч экскурсантов в веревочный парк.



11:00
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.