В Туле открылся крупный завод по производству сухих строительных смесей

В Туле открылся крупный завод по производству сухих строительных смесей

Речь идет о заводе ОАО КНАУФ ГИПС Новомосковск. Компания выпускает смеси на гипсовой основе.

ОАО КНАУФ ГИПС Новомосковск открыл в Тульской области крупный завод по производству сухих строительных смесей. В церемонии открытия приняли участие представители местной администрации, бизнеса, а также руководство российского представительства компании Кнауф.

Строительство завода было начато в апреле 2011 года. Ранее здесь уже было организовано и другое производство компании – запущена линия по выпуску плит КНАУФ-Акустика. Подготовка к строительным работам была завершена за несколько месяцев, и уже летом 2011 года компания начала строить завод. На данный момент на объект уже полностью завезено необходимое оборудование, работы по строительству начнутся в самое ближайшее время.

Представители компании ожидают, что в связи с открытием производства, ротбанд цены станут более привлекательными, а это повысит спрос на продукцию среди местных покупателей.

Общий объем инвестиций в проект достиг 1,2 миллиарда рублей. Завод находится на площади около 9 тысяч квадратных метров. На заводе созданы рабочие места для 30 квалифицированных специалистов. Завод должен будет в ближайшее время выйти на проектную мощность, которая должна составить до 300 тысяч тонн продукции. Сырье для производства добивается непосредственно рядом с заводом, на новомосковской шахте по добыче гипсового камня. На шахте также были проведены модернизационные работы.



11:00
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.