СУ-155 за 9 месяцев увеличила капвложения в Нижегородской области на 65%

В 2012 году группа компаний СУ-155 существенно увеличила инвестиции в строительство жилья и повысила темпы ввода недвижимости в строй в Нижегородской области.

Группа компаний СУ-155, являющаяся одним из ведущих российских застройщиков, объявила о промежуточных итогах работы в Нижегородской области. Так, за период с января по сентябрь текущего года размер инвестиций в строительство жилья в регионе составил полтора миллиарда рублей. По сообщению СУ-155, это превышает уровень финансовых вложений за аналогичный период прошлого года на 65%.

Эти данные прокомментировал для журналистов представитель входящей в состав Группы компаний ЗАО ДСК-НН, заместитель генерального директора компании Андрей Ермолаев. В частности, господин Ермолаев заявил, что благодаря столь значительному увеличению инвестирования регион в скором времени ожидает существенный рост темпов строительства и ввода нового жилья. Согласно данным компании, по итогам 2012 года СУ-155 в Нижегородской области построит около 70 тысяч квадратных метров против 60 тысяч квадратных метров, выведенных на рынок в прошлом году.

По итогам девяти месяцев текущего года в строй было введено 800 квартир, общая площадь которых составила 54 тысячи квадратных метров. Максимальный спрос (82% от реализованного жилого фонда) приходится на квартиры в две или три комнаты, однокомнатные квартиры, напротив, продаются хуже (18% от продаж). По мнению специалистов компании, это свидетельствует о том, что рынок недвижимости постепенно избавляется от кризисных явлений, а покупатели начинают более активно инвестировать в недвижимость. Аналогичные выводы можно сделать, проанализировав статистику различных порталов продажи недвижимости на вторичном рынке, например, на портале бесплатные объявления в Арзамасе, с помощью которого активно продается и покупается недвижимость.

В настоящее время входящая в ГК СУ-155 ЗАО ДСК-НН ведет строительные работы на объектах Нижегородской области общей площадью 300 тысяч квадратных метров.



11:00
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.