Условия учительской ипотеки будут расширены в России

Ожидается, что пользоваться программой смогут не только школьные учителя, но и преподавателей среднего профессионального образования.

В России могут быть значительно расширены условия учительской ипотеки. С подобной инициативой выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Поддержку инициативе уже высказал Совет при Президенте РФ. Он прошел под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева и был посвящен столь важному вопросу, как реализация приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Смысл предложения, которое было одобрено Советом при Президенте РФ, заключается в том, чтобы распространить возможность получения ¾чительской ипотеки и на преподавателей среднего профессионального образования. Они также смогут получить существенные льготы по ипотеке, а значит количество тех, кто может позволить себе купить квартиру, значительно увеличится. В результате более востребованными станут товары для ремонта, например, подоконники из искусственного камня http://dom-kamnya.ru и другие товары, позволяющие сделать дом более уютным.

Власти уверены, что ипотека для учителей позволит в значительной степени преодолеть серьезный кризис в сфере профессионального образования, который имеет место в России на сегодняшний день. Активно реализовываться программа поддержки молодых учителей в России начала с сентября прошлого года. На данный момент она работает на федеральном уровне, однако в некоторых регионах действуют дополнительные меры социальной поддержки.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.