В новой Москве стоимость новостроек увеличилась как в рублях, так и в долларах

В новой Москве стоимость новостроек увеличилась как в рублях, так и в долларах

За сентябрь средняя цена квадратного метра на недвижимость увеличилась на 2,9%, составив 82,4 тысячи рублей.

В сентябре 2013 года средняя стоимость квадратного метра недвижимости увеличилась на 2,9%, составив около 82,4%. В данной статистике учтены не только эконом-варианты, но и дома повышенной комфортности, в которых есть видеодомофон, а также все остальное, что необходимо для удобного проживания в квартире.

Стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья увеличилась в долларах на 4%, составив 2527 долларов за квадратный метр.

Больше всего стоимость квадратного метра увеличилась в объектах комфорт-класса, здесь цена прибавила 2,7%, стоимость составила до 80,4 тысяч рублей за квадратный метр. На первичном рынке цена объектов эконом-класса увеличилась на 1,5%, на данный момент квадратный метр недвижимости можно купить примерно за 7,7 тысяч рублей. Средняя цена недвижимости в новостройках бизнес-класса осталась на прежнем уровне, цена составляет около 121 тысячи рублей.

Рост цен на недвижимость объясняется наступлением сезона продаж, после лета многие продавцы и покупатели вернулись на рынок и традиционно подняли цены на прежние предложения. Кроме того, на рынок вышел небольшой объем предложений с более высокой стоимостью квадратного метра.



11:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.