Большинство сделок на первичном рынке Москвы и области совершают женщины

В сегменте эконом-класса количество сделок, совершаемых женщинами, составляет около 70%.

На первичном рынке новостроек Москвы и области большинство сделок с недвижимостью совершают женщины. Такие данные подтверждают многие крупные строительные компании, в том числе и www.olimpkompani.com.

Так, например, в сегменте недвижимости эконом-класса доля женских сделок составляет около 70%. Причем большая часть покупательниц, около 53%, это женщины в возрасте от 30 до 45 лет. В 2013 году практически сравнялась доля покупательниц из Москвы и Подмосковья, она составила 42% и 38% соответственно. Растет число покупательниц из регионов, их уже более 20%.

Главной причиной роста числа женщин, приобретающих на рынке Москвы и области квартиры, является рост их зарплаты. Сегодня в половине российских семей женщины зарабатывают столько же, сколько и мужчины, или даже больше.

Кроме того, значительная часть покупок на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья совершается с привлечением ипотечного займа. При заключении договора с семьей недвижимость оформляется на двоих, а это также влечет к увеличению доли женщин в общем объеме сделок. Также эксперты подчеркивают, что многие покупатели сознательно по некоторым причинам оформляют приобретаемую недвижимость, особенно дорогую, на жену, тещу или дочь. А это также является фактором роста данного показателя.

В целом рынок недвижимости Москвы и Подмосковья растет достаточно интенсивно, что дает причины считать, что и в дальнейшем будет наблюдаться рост объемов сделок, заключаемых женщинами.



11:00
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.