Строительство жилья для обманутых дольщиков Екатеринбурга будет вестись за счет города

На решение данной проблемы из городского бюджета было выделено около 400 миллионов рублей.

На решение проблемы обманутых дольщиков из бюджета Екатеринбурга было выделено свыше 400 миллионов рублей. Кроме того, для возведения жилья для горожан, которые стали жертвами недобросовестных застройщиков, был выделен участок площадью около 4 гектар земли. На нем, как ожидается, будет построено около 15 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент уже был проведен аукцион на реализацию проекта, выиграть его удалось компании под названием Атомстройкомплекс.

Планируется, что предоставить квартиры обманутым дольщикам компания сможет уже в следующем году. При этом стоит отметить, что на данный момент проблема обманутых дольщиков решается планомерно и весьма эффективно, участвуют в этом процессе как областные, так и муниципальные власти. На данный момент уже был введен в эксплуатацию проблемный дом на улице Юмашева. В него было заселено 200 жильцов, которые до этого находились в статусе обманутых дольщиков. Они уже делают в своих квартирах в Екатеринбурге ремонт, в том числе монтируют и теплый пол http://www.ektpol.ru от одной из местных компаний, которая предлагает приемлемые условия сотрудничества и адекватные сроки исполнения работ.

Кроме того, в ближайшее время власти планируют ввести в эксплуатацию еще пять объектов, которые на данный момент не достроены или не сданы комиссии. Также в городе идет активное строительство школ и детских садов, что также повышает уровень комфорта жителей.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.