Инвестфонд Unicorn Capital Partners оформил покупку крупного производителя фасадов

Владельцами инвестиционного фонда являются бывший заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, а также бывший глава Челябинского трубопрокатного завода Сергей Моисеев.

Инвестиционный фонд Unicorn Capital Partners, владельцами которого являются бывший заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, а также бывший глава Челябинского трубопрокатного завода Сергей Моисеев, приобрел производителя светопрозрачных фасадов Константа груп. Компания является крупным игроком рынка энергоэффективных фасадов, а также выполняет другие работы, например, ремонт кровли и различных типов светопрозрачных систем, занимается переработкой стекла для последующего использования в строительстве.

Инвестиционным фондом был выкуплен основной пакет акций, который ранее принадлежал топ-менеджерам компании. Сумма сделки не разглашается. В портфеле объектов компании находятся заводы в Москве, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. По данным за 2012 год оборот компании составил 1,4 миллиарда рублей.

Что касается покупателя, то фонд прямых инвестиций владеет средствами в объеме около 500 миллионов долларов. Он был создан осенью прошлого года и ориентируется на вложении средств в малые и средние предприятия. Фонд работает не только в России, но и в странах СНГ, а также Европе, странах Ближнего Востока и Африки. Данная сделка стала для фонда первой. В дальнейшем компания планирует продолжать вкладываться в объекты инфраструктурного строительства.



11:00
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.