Дом, в котором родился Гарри Поттер, выставлен на продажу в Великобритании

В Англии продается дом, снимавшийся в фильме про Гарри Поттера.

В Великобритании скоро можно будет сделать очень интересное вложение в недвижимость: на торги выставлен дом, который снимался в знаменитой киносаге о юном волшебнике Гарри Поттере.

Старинный дом, который даже имеет собственное имя - De Vere House, расположен в графстве Саффолк, в городе Лавенгам. Его изображение появляется в первой части заключительной серии саги о Гарри Поттере – Гарри Поттер и Дары Смерти, когда главные герои фильма посещают деревню Годрикова Впадина. Именно в этой деревне находится дом, в котором родился юный волшебник и, а также сам великий Альбус Дамлдор.

Торги начинаются с суммы в 950 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно 1,2 миллиона евро.

История дома ведется еще с в XIV века, согласно историческим записям, в нем останавливался король Генрих VII. Сейчас домом владеет английская семья, проживающая в нем уже более 20 лет.

De Verе House представляет собой добротный английский коттедж, в котором есть три спальни, две ванные комнаты, гостиная, столовая, зал для приемов, а также кухня, прачечная и чердак. Дом находится в хорошем состоянии, вся мебель из массива на заказ, а в оформлении использованы традиционные британские мотивы. Одно крыло дома оборудовано для приема гостей: здесь есть две спальни, гостиная, столовая и душевая, а также библиотека.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.