В Подмосковье появится поселок для семей с детьми-инвалидами

Идею выдвинул и.о. губернатора области Андрей Воробьев. Речь идет, прежде всего, о семьях с приемными детьми.

В Подмосковье, возможно, появится поселок для семей, которые берут на воспитание детей-инвалидов. Об этом на специальном совещании сообщил и.о. губернатора области Андрей Воробьев. Поселок будет иметь все необходимое для реабилитации и адекватной медицинской помощи таким детям.

Под строительство подобного поселка будет выделен участок в Серпуховском или Лотошинском районах. В строительстве буду‗ использоваться самые современные технологии, в том числе, буронабивной фундамент, утепление, качественные и экологически чистые материалы отделки.

Особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры поселка. Возможно, стройка начнется вокруг одного из уже существующих интернатов для детей-инвалидов, в которых уже есть и помещения для реабилитации, и специалисты, которые имеют все необходимые навыки. Также планируется возвести в подобных поселках специальные школы для маломобильных детей, центр социально-психологического сопровождения, другие объекты инфраструктуры.

Когда именно начнется строительство пока не известно. Если власти выберут проект строительства рядом с интернатом в селе Райсеменовское, который планируется сдать в 2014 году, то его реализация может пойти быстрее, ведь здесь не только есть необходимый по площади участок, но и уже есть школа, которая загружена только на треть от своих возможностей.



11:00
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.