Комплект Защита трубопроводов

По подсчетам специалистов где-то примерно 70% водовода собрано из металлических труб. Но, несмотря на его развитую сеть, трубы подвергаются критике, так как они часто подвержены коррозии.

По подсчетам специалистов где-то примерно 70% водовода собрано из металлических труб. Но, несмотря на его развитую сеть, трубы подвергаются критике, так как они часто подвержены коррозии.

Для замедления процесса коррозии трубы оцинковывают. Это основной их недостаток, но при повышении давления, возможен разрыв. От продуктов коррозии также может снижаться пропускная способность труб, причем осень существенно. Но все же есть и преимущества – это срок эксплуатации не менее десяти лет, низкая цена, при повышении температуры металлические трубы практически не деформируются .

Хорошо, когда трубы используются в отопительной системе. Но вот если по ним часто транспортируется холодная вода, тогда трубы коррозируют снаружи из-за конденсата, разрушается прилегающий к ним объект. Также коррозии способствует их замерзание во время зимних холодов.

Для того, чтобы справиться со всеми вашими проблемами, появился специальный комплект для защиты водопровода Защита трубопроводов, выпущенный компанией EBECO, который подойдет как для пластиковых, так и для металлических труб. Сам же комплект предназначен для труб диаметром до 100 мм, которые находятся как в помещении, так и на улице. Он не только предотвращает замерзание водопровода при минусовой температуре, но при этом его можно использовать для обогрева водосточных труб и воронок, грунта, теплиц и дренажных систем кондиционеров.

Комплект Защита трубопроводов состоит из саморегулирующегося нагревательного кабеля Ebeco EB-trace F10, который оснащен соединительным кабелем (длина 2 метра), и разъемным соединением, которые рассчитаны на розетки с заземлением под евровилку (220 В). Тепловую мощность кабеля можно регулировать самому полимерной матрицей.

Монтаж Защиты трубопровода также довольно прост. Кабель закрепляют пластиковыми хомутами на трубе, которую необходимо защитить через каждые 30 сантиметров проверяя, чтобы он не провисал. После этого на теплопровод закрепляют изоляционный материал. Эту технологию можно применять только к теплоизолированным трубопроводам, то есть после укладки кабеля, трубопровод и трубную арматуру теплоизолируют. Желательно это сделать минеральным утеплителем, материалом, толщиной не менее 30 мм, который сможет выдержать температуру выше 65°С.

Итак, при помощи комплекта Защита трубопроводов Вы можете значительно увеличить срок эксплуатации труб, предотвратить коррозийные процессы, а также замерзание водовода.



11:00
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.