На рынке недвижимости затишье – застройщики снижают цены на коттеджи и участки

До 80% объектов на рынке продаются сейчас с дисконтом, застройщики компенсируют снижение спроса и активности.

После новогодних праздников эксперты проанализировали состояние рынка загородной недвижимости. Январь – традиционное время затишья, и на данный момент многие компании, которые занимаются реализацией проектов, предоставляют значительные скидки. Большая часть специальных акций начала действовать еще до начала новогодних каникул.

На данный момент около 80% коттеджных поселков в сегменте эконом-класса, а также около 20% комплексов, которые находятся в сегменте бизнес и элит, предоставляют значительные скидки на объекты. Специальные акции в общей сложности предоставляются в 167 проектах. При этом речь идет и о земельных участках, тем более, что компании, которые предлагают строительство домов, также устраивают специальные акции, предлагая более доступные цены и менее сложные в работе материалы, например, Дом из бревен – с блок-хаусом это просто!, он отличается сниженной стоимостью и при этом привлекательным внешним видом.

Эксперты оценили максимальный уровень скидок. В некоторых объектах он достигает 90% от начальной цены предложения, в поселке Зеленый квадрат, который находится в 140 километрах от Москвы по Минскому шоссе. Количество специальных акций в этом году увеличилось на 25%, это связано с некоторым снижением спроса на рынке недвижимости.



11:00
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.