В Подмосковье начинается строительство крупного складского комплекса

В Раменском районе появится комплекс площадью 840 тысяч квадратных метров. В регионе он станет одним из крупнейших.

В Подмосковье планируется построить складской комплекс площадью 840 тысяч квадратных метров. В регионе он станет одним из крупнейших. Под застройку уже выделен участок в Раменском районе, для реализации проекта, вероятнее всего, понадобится строительная техника в аренду.

Проект получил названием Логопарк Софьино, реализацией занимается компания АТ недвижимость. Уже во втором квартале 2014 года в строй будет введена первая очередь проекта, полностью завершить строительство планируется в 2018 году.

Общий объем инвестиций в проект составит около 600 миллионов долларов. Разработчик проекта уже выбрал и эксклюзивного агента по сдаче в аренду, им станет компания Colliers International.

На сегодня крупнейший логистический комплекс в регионе – это логопарк Северное Домодедово. Его совокупная площадь составляет 560 тысяч квадратных метров. Ожидается, что проект будет расширен и его площадь увеличится до 1,1 миллиона квадратных метров. Также ведется достройка двух других крупных комплексов, ПНК Чехов и South Gate, их совокупная площадь после сдачи в аренду составит 711 и 650 тысяч квадратных метров соответственно.

При этом эксперты регулярно заявляют о существенном дефиците складских помещений в регионе. В классе А общий процент свободных площадей не превышает 1-2%.Это значит, что складской комплекс будет востребован среди потенциальных клиентов.



11:00
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.