В Приморье состоялся форум по СИП-панелям

Эксперты рассказали о том, что такое СИП-панели, а также о том, каким образом, они могут применяться в данном регионе.

В Приморье более подробно рассказали о домах из сип панелей, стоимость которых заметно доступнее, чем стоимости других технологий строительства. Мероприятие состоялось в рамках строительной выставке во Владивостоке. СИП-панели были позиционированы в качестве строительного материала для людей со средним достатком.

Один из интересных проектов, предложенных на суд посетителей, это растущий дом. Для региона это совершенно новый тип строительства. Он позволяет заложить разу небольшой дом, а по мере необходимости пристраивать к нему новые комнаты и помещения. Небольшой дом из экологически чистых материалов обойдется покупателю всего в 1,5 миллиона рублей. Это заметно дешевле стоимости доступной гостевой квартиры в городе, а значит позволяет буквально каждому обзавестись собственным жильем. Начинать строительство можно с небольшого дома в 45 квадратных метров, затем построить мансардный этаж, увеличив площадь буквально в два раза. Растущий дом позволяет не только вести строительство быстрыми темпами, но и экономить бюджет, стоимость такого дома на 20-30% меньше.

Кроме того, на выставке были представлены и другие интересные технологии, материалы и проекты. В целом экспозиция была представлена жителям региона в рамках реализации федерального закона О земле. Например, это строительство жилья по канадской и американской технологиям, быстровозводимые конструкции, которым легко можно придать любую форму.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.