На Апатитской ТЭЦ проведен ремонт турбоагрегата

Ремонтные работы были завершены 13 апреля.

На Апатитской ТЭЦ ОАО ТГК-1 в Мурманской области были завершены ремонтные работы турбоагрегата №1. Общие затраты на ремонт составили 2 млн. рублей.

В целом ремонтные работы заняли 41 день. За это время был отремонтирован генератор (оборудование промышленного класса значительно сложнее в обслуживании, чем дизель генератор, а потому требует более внимательного отношения специалистов). Кроме того, была проведена дефектоскопия.

Кроме того, был проведен и целый ряд мероприятий, которые повышают надежность работы отдельных элементов агрегата. Руководство ТЭЦ отметило, что все работы проводились в полном соответствии с утвержденным графиком.

Апатитская ТЭЦ начала свою работу в Мурманской области с 1959 года. На сегодняшний день она обслуживает жителей Апатитов, а также некоторых крупных энергопотребителей региона. На сегодняшний день ТЭЦ является одной из крупнейших в Мурманской области, а от ее бесперебойной работы зависит жизнеобеспечение многих объектов. Именно поэтому вопросам профилактики и ремонта основных энергоузлов уделяется достаточно серьезное внимание. Всего на станции на сегодняшний день установлено 10 котлов общей мощностью 323,0 МВт.



11:00
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.