В новой Москве упали цены на новостройки

Наиболее сильное снижение зафиксировано в эконом-классе.

В Новой Москве снижаются цены на новостройки. Наиболее интенсивно идет снижение в сегменте эконом-класса. За месяц новостройки подешевели уже на 4%, на данный момент стоимость составляет не более 75 тысяч рублей за квадратный метр, плюс определенный бюджет покупателю необходимо заложить на ремонт и отделку, например, цену двери металлической и пластиковых окон.

В классе комфорт стоимость жилья упала на 1,3%, цена квадратного метра составляет 78 тысяч рублей за квадратный метр. Весьма значительное падение зафиксировано в бизнес-классе, стоимость квадратного метра уменьшилась на 2,4%, составив 121 тысячу рублей.

В среднем по рынку стоимость недвижимости, находящейся на присоединенных территориях, упала на 2,6%, средняя стоимость квадратного метра составляет чуть более 80 тысяч рублей. На фоне продолжающегося роста стоимости доллара средняя цена квадратного метра в американской валюте упала относительно июля сразу на 3,3%, составив 2,4 тысячи долларов за квадратный метр.

Уменьшение цен аналитики объясняют несколькими факторами, в том числе летними скидками и акциями, постепенным снижением объема квартир небольшой площади, которые имеют более высокую стоимость квадратного метра по сравнению с квартирами большой площади. Кроме того, на рынок вышло несколько проектов с низкой стадией готовности, что также повлияло на стоимость квадратного метра.

В целом на рынке недвижимости присоединенных территорий ситуация складывается достаточно позитивно, наблюдается солидный уровень спроса.



11:00
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.