На рынке элитной загородной недвижимости постепенно растет число сделок

По завершении высокого сезона продаж эксперты подводят итоги и говорят о тенденциях.

В последние полтора месяца в связи с наступлением высокого сезона в России отмечался значительный рост спрос на загородную недвижимость. Неожиданным для экспертов стал и тот факт, что интенсивный рост объемов продаж наблюдался и в сегменте элитной недвижимости.

Общий рост спроса на загородную недвижимость в первом полугодии 2013 года в России составил около 16%. Максимум спроса приходится на участки без подряда – их приобретают около 78% покупателей. Интенсивные работы по возведению домов и коттеджей идут в самых различных регионах, ведется и строительство домов в Переславле. Покупка участков без подряда позволяет не копить в течение длительного времени на хороший дом со всеми коммуникациями, а постепенно вести строительство. Кроме того, многие покупатели больше доверяют себе, чем продавцам уже построенных домов. Отпугивает и тот факт, что купленный дом все равно придется обустраивать под собственный вкус, что также требует вложения средств.

Однако еще около 11% от общего числа сделок приходится на коттеджи, 14% покупателей выбирают для себя таунхаусы ввиду их более привлекательной стоимости. В целом эксперты говорят о том, что высокий сезон на рынке загородной недвижимости закончился в плюсе, основные показатели рынка значительно улучшились. Впрочем, определенный процент продаж будет совершен и в ближайшие несколько месяцев до того, как сезон на рынке практически закроется.



11:00
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.