На Лондонской бирже металлов за последние два месяца цены на алюминий снизились

Котировки алюминия на Лондонской бирже металлов второй месяц демонстрируют снижение.

По итогам торгов на Лондонской бирже металлов зафиксировано снижение котировок алюминия, которое продолжается последние два месяца. Мартовская средняя стоимость наличного алюминия с немедленной оплатой и поставкой составила $2182,8, апрельская - $2046,5. Последние торги закончились на показателе $1992 за тонну. При этом запасы алюминия на складах Лондонской биржи металлов уменьшились по итогам марта-апреля до 4,95 миллионов тонн.

В тоже время средняя стоимост³ алюминиевых контрактов на Шанхайской фьючерсной ßирже за март-апрель продемонстрировала рост: с с $2523 до $2545 за ‗онну. Соответственно, запасы алюминия в распоряжении биржи, также выросли: с 361 до 374 тыс. тонн.

По мнению экспертов, на рост цен оказывает сдерживающее влияние избыток предложения алюминия в Китае, где производители пока не провели сокращения объемов производства. На азиатские рынки оказывает влияние также тот факт, что алюминий выступает в качестве обеспечения для долгосрочных финансовых сделок.

В целом, мировой рынок алюминия всегда представляет особый интерес из-за большой доли алюминиевых предприятий в структуре экспорта, а также из-за растущего количества влиятельных транснациональных корпораций, занимающихся цветными металлами. Алюминий широко используется в промышленности, в частности, для изготовления таких товаров повседневного спроса, как фольга для пищевых продуктов, упаковка и этикетка. Кроме того, алюминий применяется в авиации, строительстве, производстве мебели и электроники.



11:00
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.