В Москве снизился общий объем предлагаемых в аренду офисов

В Москве снизился общий объем предлагаемых в аренду офисов

Объем предложения на рынке в связи с наступлением сезона отпусков упал почти на 14%.

С наступлением сезона отпусков в Москве сократился объем рынка коммерческой недвижимости, предлагаемой в аренду. По итогам июня количество экспонируемых предложений уменьшилось на 14%, общая площадь предложений уменьшилась на 17%. Всего в аренду был предложен 1871 объект, площадь выставленной недвижимости составила около 1,3 миллиона квадратных метров.

Снизилась и стоимость арендной ставки, за месяц цена квадратного метра упала почти на 2%. На данный момент средняя арендная ставка находится на уровень 584 долларов в год. Относительно июня 2012 года ставки увеличились на 11%. Более половины всех коммерческих площадей столицы – это офисы. Кроме того, почти треть от общего объема занимают складские помещения. На долю торговой недвижимости в Москве приходится не более 15% от всего объема предложений. Эксперты отмечают, что такое соотношение типов торговых площадей характерно для рынка в течение последних нескольких лет.

Однако вместе с тем, сделки на рынке все же заключаются, в том числе и достаточно крупные. Выходят на рынок и новые объекты в различных районах Москвы. Если вам необходима аренда офиса от собственника, вы ищите доступные условия и выгодное расположение, то подобрать подходящий варианты вы сможете через интернет на сайте bc-rent.ru. Большой выбор объектов с самыми различными параметрами, адекватные условия сотрудничества, возможность быстро снять офис по наиболее привлекательной цене.



11:00
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.