На участке Москва-Сити может быть построен еще один небоскреб

На участке Москва-Сити может быть построен еще один небоскреб

В проекте остался один незастроенный участок, которые власти планируют начать осваивать уже в ближайшее время.

На участке Москва-Сити остался последняя незастроенная площадь, которая может быть использована для возведения небоскреба. Напомним, что уже сегодня на территории комплекса ведутся строительные работы на нескольких объектов, многие находятся в стадии завершения, ведутся кровельные работы. 9 из 17 запланированных проектов уже сданы в эксплуатацию.

На данный момент речь идет о застройке участка площадь 0,24 гектара, который находится на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 1-го Красногвардейского проезда. Здесь может появиться крупный многофункциональный комплекс с административной и гостиничной частями. Общая площадь здания составит, как ожидается, около 80 тысяч квадратных метров.

Планы по застройки участка неоднократно озвучивались властями. Здесь планировалось построить одно из административных зданий для мэрии и Мосгордумы. Площадь проекта должна была находиться на уровне 170 тысяч квадратных метров. Потом на этом участке планировалось возвести крупный паркинг на 3-5 тысяч машиномест. Правительство собиралось сначала выставить участок на торги, потом возникли планы строить парковку самостоятельно. В итоге от обоих этих планов решено было отказаться. С чем связана смена концепции не уточняется.

На данный момент проект небоскреба находится в стадии утверждения в Москомархитектуре. Ожидается, что окончательно он будет принят в конце апреля.



11:00
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.