Рынок жилой недвижимости Краснодара наращивает объемы

К 2018 году, как ожидаются эксперты, ежегодно в городе в эксплуатацию будет вводиться около 5,7 миллионов квадратных метров жилья.

В Краснодаре отмечается бум жилого строительства. Востребованы как объекты на вторичном рынке, так и квартиры от застройщика в Краснодаре http://meriton.ru. Эксперты с уверенностью говорят о том, что покупатели будут проявлять интерес к недвижимости в данном городе и далее.

Согласно оценкам долгосрочной перспективы, в период с 2013 по 2018 год объемы ввода недвижимости в эксплуатацию будут расти ежегодно. Среднегодовые темпы прироста рынка будут составлять около 106%. По мнению экспертов, уже к 2018 году объемы жилья, вводимого в эксплуатацию в регионе, достигнут 5,7 миллионов квадратных метров в год. Однако к этому времени потенциал рынка будет значительно исчерпан, что приведет к дальнейшему снижению объемов вводимого в эксплуатацию жилья.

Вторым по интенсивности роста объемов ввода жилья в регионе станет город-курорт Сочи. Здесь также будет активно строиться новое жилье, а также будут продаваться квартиры на вторичном рынке, однако после завершения Олимпиады в 2014 году ситуация стабилизируется. При этом, по мнению экспертов, Сочи и Анапа имеют более широкий потенциал. Именно здесь ожидается весьма интенсивное появление новых игроков, длительный и стабильный рост объемов ввода жилья в эксплуатацию, а также рост цен. Достаточно устойчивое развитие прогнозируют эксперты и рынку недвижимости Новороссийска. Наличием нереализованного строительного потенциала отличаются Геленджик и Туапсе.



11:00
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.