Стоимость аренды коммерческих площадей увеличилась в Москве на 11%

На данный момент цена аренды, в среднем, составляет около 596 долларов за квадратный метр в год.

Средняя стоимость аренды коммерческих площадей в Москве в июле увеличилась на 2%, составив 596 долларов за квадратный метр. Всего за год стоимость аренды выросла на 11%.

Растут объем предложения коммерческой недвижимости. Только в июле 2013 года общий объем предложения недвижимости увеличился на 37% по количеству предлагаемых объектов и на 27% по общей площади. В общей сложности на рынке сейчас представлено 2566 объектов, совокупная площадь которых составляет 1, 6 миллиона квадратных метров.

Лидер по общему объему предложения – офисные помещения. Их на рынке около 53% При этом спрос на аренду продолжает оставаться стабильно высоким, востребована также и офисная мебель. Далее по объему следуют производственно-складские помещения, их на рынке около 32%, еще 15% от общего объема включают в себя торговые площади.

На рынке купли-продажи коммерческой недвижимости средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 8% и находится на уровне 4451 доллар. За год недвижимость подорожала на 3%.

Также увеличился и объем предложения на рынке. Прирост составил около 4% по количеству объектов и на 2% по общей площади. Всего на рынке продается около 1300 объектов, общая площадь которых составляет 2, 48 миллиона квадратных метра. Общая стоимость объектов – 11 миллионов долларов. В целом рынок развивается достаточно активно и предлагает все больше новых объектов, однако и стоимость постоянно растет.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.