В Кирове завершилась крупная реконструкция водопровода

Речь идет о реконструкции водопроводных камер на пяти крупных городских перекрестках.

Регионы продолжают работы по ремонту и реконструкциям теплопроводных и водопроводных сетей, которые в большинстве городов находятся уже на грани полного износа. В Кирове местная управляющая компания завершила работы по реконструкции пяти водопроводных камер на перекрестках в разных районах города.

В этих узлах водопроводные системы были уже крайне изношены, в плохом состоянии находились отводы трубопроводов. Это приводило к тому, что коммунальные службы были вынуждены регулярно отключать холодную воду, доставляя неудобства жителям, которые исправно оплачивают счета за услуги ЖКХ.

Реконструкция продлилась всего несколько дней, коммунальщикам удалось провести работы в сжатые сроки, отключение холодной воды в домах проводилось в ночные часы, чтобы доставить минимум неудобств жителям. Кроме того, пришлось значительно ограничить движение на проезжих частях, где проводился ремонт. Здесь же пришлось вскрывать дорожное полотно, осуществлять демонтаж железобетонных плит.

На выполнение работ на всех участках у коммунальщиков ушло всего 4 дня. Кроме того, еще два дня проводился монтаж новых плит перекрытий и установка люков. Новая система работает надежно и качественно, из-за чего горожане теперь смогут получать холодную и горячую воду без перебоев. Работы в регионе проводились за счет средств местного бюджета, которые были выделены в том числе и из отчислений за коммунальные услуги.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.