В половине Подмосковных городов отмечено снижение стоимости жилья

Цены на вторичном рынке пошли вниз – за месяц цена квадратного метра снизилась на 3%.

В ноябре 2012 года в половине крупных городов Московской области отмечено снижение средней стоимости квадратного метра жилья. Максимальное снижение цен было отмечено в поселке Володарского – за месяц цены здесь упали на 3,2 процента и составили 67 тысяч рубле. На втором месте по темпу снижения цен оказался Электрогорск, где цена упала на 2% и составила 41,7 тысяч рублей. Кроме того, снизилась цена жилья и в Котельниках – зафиксировано падение до уровня в 105,6 тысяч рублей (-1,6%).

Однако уровень спроса на квартиры на вторичном рынке остался на прежнем уровне, а в некоторых районах даже увеличился. Многие покупатели хотят решить вопрос жилья до Нового года. Именно поэтому продолжают быть востребованы различные товары для ремонта и уюта, в том числе и натяжные потолки.

Кроме того, в некоторых городах отмечено и повышение уровня цен на жилье. Так, в Апрелевке, Клину, Воскресенске и некоторых других городах цены выросли на 2-3%. Это связано не столько с изменениями в цене самих объектов, сколько с заменой в этих городах более дорогих объектов на более дешевые и наоборот. Эксперты отмечают, что в целом средняя стоимость квадратного метра в Подмосковье в ноябре увеличилась на 0,6%, что вполне сопоставимо с уровнем статистической погрешности.



11:00
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.