В Омске реализован крупный экологический проект по проведению очистки сточных вод

На Омском филиале ОАО Сан Инбев запущены в эксплуатацию биологические очистные сооружения, которые проводят очистку вод, а также осуществляют извлечение и сбор биогаза.

Крупный экологический проект реализован в Омске. Речь идет об установке биологических очистных сооружений. Теперь очистка воды на них будет вестись в полном соответствии с международными стандартами в области экологической безопасности.

Планируется, что данный тип сооружений значительно повысит экологичность работы сооружений. Однако самое главное, согласно мнению экологов, сооружения дадут возможным качественную очистку сточных вод, которые теперь поступают на городские предприятия по очистке вод.

Стоимость данного проекта составляет 350 миллионов рублей. Реализован он был в рамках стратегии компании по снижению воздействия очистных сооружений на окружающую среду. Кроме того, проект гарантирует более интенсивное развитие программе сбережения ресурсов.

Однако проект не только гарантирует качественную очистку сточных вод, но решает и целый ряд других важных задач. Например, попутно он осуществляет извлечение и сбор биогаза, образуемого в процессе очистки. Данный газ может быть использован для нужд производственных предприятий в качествен дополнительного источника энергии. Помимо биогаза в процессе очистки также образуется специальный ил. Он служит в качестве удобрения и используется для нужд сельского хозяйства.

Проект был реализован успешно и в ближайшее время выйдет на проектную мощность.



11:00
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.