Компания Интеко собирается осуществить в центре Москвы крупное строительство

Подрядчиком возведения комплекса апартаментов является дочерняя структура холдинга – компания Раушская.

Дочерняя структура скандально известного холдинга Интеко, компания Раушская, планирует построить на Садовнической набережной в Москве комплекс апартаментов. Вопрос о том, какими параметрами будет обладать данный проект, был рассмотрена на заседании градостроительно-земельной комиссии. Об этом сообщили в комитете по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства столицы.

Площадка, на которой пÙанировалось возвести данные объекты, зарезервирована под строительство уже достаточно давно. Однако ранее на ней предполагалось возвести бизнес-центр. Его площадь должна была составить почти пятьдесят тысяч квадратных метров. Комплекс апартаментов будет иметь меньшую площадь – всего 30 тысяч квадратов, причем из них наземная часть – только 21 тысячу квадратных метров. На них будет размещаться не только жилье, но и торговые и административные помещения.

Переоформление функционального назначения объекта инициировала сама компания Интеко – она обратилась в правительство Москвы с соответствующим заявлением. Это означает, что новостройки Москвы от застройщика скоро пополнятся новым интересным объектом, имеющим интересное назначение.

Напомним, что на сегодняшний день компания Интеко уже не принадлежит жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной. 95% акций, принадлежащих Батуриной, выкупил владелец Бинбанка Михаил Шишханов, оставшиеся 5% - компания Сбербанк-инвестиции.



11:00
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.