Определены регионы с самым высоким уровнем спроса на кухонную мебель

В их числе оказались не только центральная Россия, но и Приволжский федеральный округ

Качественная кухонная мебель стала предметом анализа специалистов из компании Экспресс-Обзор. Согласно данным ее аналитического отчета, наиболее солидные суммы на создание уютного и функционального интерьера в кухне тратят жители Москвы и Рязанской области. Именно здесь в этом сегменте зафиксированы наиболее высокие расходы. Центральный и Приволжский федеральные округа стали лидерами по этому показателю на фоне других округов.

Показатели Ленинградской области мало отличаются от общероссийских, а в Санкт-Петербурге тратят, в среднем, больше чем в остальных регионах, но не так много, как, например, в Москве. Для всего Северо-Западного федерального округа общий объем рынка мебели для кухни составил 6 миллиардов рублей. В пересчете на душу населения наиболее интенсивный спрос отмечается в Северо-Кавказском федеральном округе.

Наиболее низкие показатели объемов рынка характерны для Южного и Северо-Кавказского округов. Здесь отмечены наиболее низкие потребительские расходы в данном сегменте. Общий объем рынка кухонной мебели по итогам 2011 года составил 97 миллиардов рублей.



11:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.