В Ярославской области открыто новое кабельное производство

В Рыбинске состоялась презентация завода, который будет производить кабели среднего и высокого напряжения.

В Рыбинске открылся завод Prysmian Group, который будет выпускать кабели среднего и высокого напряжения, он будет применяться для передачи и распределения энергии. В производстве будут использоваться укрепленные металлические нити, при помощи которых производится, например, трос буксировочный, стальные канаты и веревки. Они могут осуществлять транспортировку тяжелых грузов, в том числе буксировать легковые автомобили и спецтехнику.

Что касается производства в Ярославской области, то общий объем инвестиций в проект составил около 55 миллионов долларов. Эта стоимость включает и стоимость самого производства. Общая производственная мощность предприятия составила около 25 тысяч тонн продукции в год. Однако на проектную мощность оборудование сможет выйти только к 2016 году. Производство было налажено на базе существующего завода Рыбинск-Электрокабель.

Церемония открытия завода прошла в торжественной обстановке, на ней присутствовал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, а также мэр Рыбинска Юрий Ласточкин. Производство наладила итальянская компания Prysmian Group, которая была создана в 2005 году путем объединения Energy Cables and Systems, а также Telecom Cables and Systems. Активны были приобретены у итальянской компании Pirelli. Завод активно развивает производство в России, предлагая все новые решения для различных отраслей промышленности.



11:00
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.