Владимир Путин отметил рост ипотечного рынка, несмотря на то, что форекс последние недели штормит

Несмотря на все проблемы, которые существуют в мировой экономике, спрос на ипотечные программы в России не снижается.

В последние месяцы обстановка на экономическом рынке по всему миру, в том числе и в России, достаточно напряженная. Несколько недель рубль то падает вниз, то поднимается вверх, бивалютная корзина подбирается к верхней планке коридора, установленного Центральным Банком. Власти пока не вмешиваются в ситуацию, предпочитая наблюдать за ситуацией и успокаивать граждан тем, что в полной мере контролируют рынок.

По мнению экспертов, динамика рубля против своих главных конкурентов, евро и доллара, в полной мере отражает спрос на рискованные активы, который то растет на фоне положительных новостей, то падает на фоне отрицательных прогнозов. Кроме того, она в полной мере отражает и движения на рынке форекс. Российская экономика, несмотря на отсутствие глобальных проблем, характерных для экономик некоторых стран ЕС, подвержена влияниям извне и старается подстроиться под ситуацию, которая наблюдается сейчас на мировых рынках.

На этом фоне заявления российских политиков выглядят достаточно оптимистичными и успокаивающими. Выступая на Петербургском экономическом форуме, Владимир Путин отметил, что только за последний год в России объем ипотечного кредитования вырос на 30%. По мнению президента РФ, это говорит о том, что доступность финансовых услуг для бизнеса и граждан значительно выросла, а перспективы у российского банковского сектора достаточно хорошие.

Представители инвестиционного рынка ожидают, что это и некоторые другие заявления Президента могут положительно сказать на котировках и курсах валют, даже на фоне снижающихся цен на нефть. Следить за курсами валют и ценами на различные виды сырья, а также зарабатывать на них деньги вы можете на сайте http://forex-mmcis.ru.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.