Молодые врачи в Новотроицке будут получать квартиры и подъемные

Частный бизнес города планирует привлекать в город молодых специалистов в области медицины.

Представители частного бизнеса планируют выделять молодым врачам, приезжающим в город, недвижимость в Новотроицке, а также подъемные средства в размере полумиллиона рублей.

На данный момент в городе, как и во многих регионах России, наблюдается нехватка медицинских работников практически всех специализаций. Из небольших городов они уезжают в крупные, где условия жизни и работы гораздо лучше. Частный бизнес Новотроицка решил привлечь молодых специалистов при помощи целого ряда льгот и дополнительной помощи. Программа реализуется совместно с местными властями.

Теперь каждый врач, который будет приезжать на работу в город, будет получать отремонтированную квартиру (в зависимости от размера семье – одно- двух- или трехкомнатную), а также подъемые средства в размере полумиллиона рублей. Помимо всего ´рочего ежемесячно сотрудники будут получать довольно солидную и стабильную зарплату. Спонсором программы выступает местный металлургический комбинат.

Результаты реализации данной программы уже есть. Сюда уже приезжают врачи, при помощи молодых сотрудников в городе полностью укомплектованы бригады скорой помощи. На первых порах квартиры, в которых они живут, будут ведомственными, однако после пяти лет работы сотрудники смогут выкупить их у муниципальных властей. Это необходимо для того, чтобы удержать специалистов в городе.



11:00
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.