На сайте ФСТ заработал калькулятор тарифов

Волнующая многих проблема корректности начисления квартплаты, может быть решена при помощи прозрачных схем начисления и он-лайн сервисов.

Жалобы многих жителей различных регионов на то, что, несмотря на единые установленные тарифы, стоимость услуг ЖКХ может сильно различаться даже в разных районах одного города, привели к тому, что федеральные органы власти решили сделать схему начисления стоимости услуг более открытой и прозрачной. Так, в рамках данной программы на сайте ФСТ заработал специальный калькулятор тарифов. Имея под рукой квитанцию об оплате коммунальных услуг, с его помощью можно проверить правильность выставляемых вам счетов, а при нахождении ошибок – оспорить их в местном ЖКУ.

Однако пока особой точностью данный он-лайн сервис похвастаться не может. Сами создатели калькулятора признают, что он начисляет суммы примерно, а для того, чтобы точно разобраться в ценах на различные виды услуг, необходимо досконально разбираться в документах, учитывать разнообразные коэффициенты, знать расшифровки таких определений, как ХВС, канализ., тв.топл. и т.д.

Именно поэтому, если вы хотите сэкономить на оплате коммунальных услуг, наиболее простым выходом из проблемы будет установка специальных счетчиков, которые позволят вам платить только за фактический объем потребления воды или оплачивать электричество по дневным и ночным тарифам. Как показывает практика, это экономит до 20% средств, которые могут быть потрачены на обустройство квартиры, например, проведение таких работ, как эмалировка ванн.



11:00
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.