На рынке недвижимости в Калужской области временное затишье

В январе 2013 года на рынке не отмечено резких всплесков активности покупателей, все показатели остались на уровне предыдущих периодов.

По такому показателю, как недвижимость Калужская область в январе 2013 года не выделяется на фоне остальных регионов. За прошедший месяц не отмечено резких изменений основных показателей. Средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилья составляет 61 тысячу рублей за квадратный метр.

В ближайшее время аналитики не прогнозируют значительного роста цен на жилье, а также повышения активности покупателей. По их мнению это связано с тем, что рынок взял небольшую передышку после значительного роста, отмеченного в прошлом году.

Пока не много на рынке и желающих купить земельный участок. Это связано с сезонным спадом интереса к подобным предложениям. Возможно, участки будут более активно продаваться уже в феврале, а также в последующие месяцы.

В целом ситуация на рынке достаточно положительная. Недавно в Калуге появился крупный застройщик из Самары, который запускает крупные проекты. Однако, несмотря на это, цены на жилье пока не снижаются, даже не неликвидные объекты, например, на комнаты и хрущевки на окраине города. Прогноз на развитие рынка на ближайший год стабильный.



11:00
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.