Китайские инвесторы выходят на российский рынок стройматериалов

Данный рынок развивается огромными темпами, и китайские компании не хотят упустить потенциальной выгоды.

Некоторые китайские компании, которые имеют собственные заводы в Китае по производству строительных материалов, всерьез заинтересовались российским рынком. Они планируют выйти на российский рынок строительных материалов с новыми технологиями и материалами. Заявление об этом прозвучало во время одной из недавних российско-китайских конференций.

Например, такая компания, как Sinoma International Engineering Co. Ltd планирует вложить в производство цемента в России солидные средства. В ее цели входит строительство трех крупных заводов по производству цемента в Приволжском и Дальневосточном федеральных округах и Забайкальском крае. Также есть планы по развитию нескольких крупных проектов в Амурской области.

Однако при этом китайские партнеры говорят о том, что существует ряд препятствий для выхода на российский рынок. Например, это отсутствие в России высокотехнологичного производства, а также низкий уровень конкуренции. Необходимо налаживать и взаимодействие с региональными властями, чтобы вести эффективную политику.

Пока вопросы сотрудничества с китайскими партнерами находятся на рассмотрении властей. Когда будут реализованные представленные во время встречи проекты пока не известно. Однако китайские компании настроены достаточно серьезно.



11:00
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.