В Ярославле этим летом завершится реставрация театра имени Волкова

Работы были начаты в 2011 году и уже обошлись федеральной казне в 120 миллионов рублей.

В Ярославле завершаются работы по реставрации театра имени Волкова, построенного в городе в 1911 году. Проект разрабатывал московский архитектор Николай Спирин, он носил название Фигуры, танцующие в круге. В проекте изобилуют архитектурные элементы - на фасаде расположены три фигуры, которые символизируют Апполона, покровителя искусств, а также музу трагедии Мельпомену и музу комедии Талию.

Основные реставрационные работы велись именно на фасаде. Еще несколько лет назад он находился в весьма запущенном состоянии, не работали фонари, многие барельефы были значительно повреждены. За два года, что велись работы, удалось полностью заменить кровлю, частично выполнить работы по исторической реставрации фасада, а также восстановить подсветку здания. Ожидается, что полностью сдать проект в эксплуатацию компания сможет уже летом этого года. Уже весной будет закончена работа по окраске фасадов, кроме того, будут продолжены работы по реставрации исторической части фасада, как в старой части театра, так и в пристройке.

Финансирование работ осуществляется, в основном, из федерального бюджета, частично работы оплачиваются из регионального бюджета. Ожидается, что на весь проект будет потрачено около 120 миллионов долларов.



11:00
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.