В США вновь начинает активно развиваться рынок строительства жилья

За последнее время объемы строительства жилья выросли уже на 30%.

Эксперты отмечают активизацию рынка строительства жилья в США. При этом используются самые различные технологии, в том числе есть много желающих построить дом из сип панелей. Эта современная технология позволяет в короткие сроки возводить качественные дома, а также значительно снижает стоимость строительства.

В последние несколько месяцев объемы строительства нового жилья увеличились уже на 30%. Относительно уровня прошлого года количество разрешений на постройку частных домов увеличилось уже на 12,4%. Все это говорит о постепенном оживлении рынка.

На данный момент количество заложенных домов находится на уровне 896 тыс. объектов. Это годовой уровень, приведенный с учетом сезонных колебаний. В предыдущем месяце годовой уровень находился на отметке 846 тысяч рублей. Эксперты говорят о том, что ежемесячные темпы строительства в полной мере соответствуют их ожиданиям.

В годовом выражении численность разрешений на строительство, с учетом сезонных колебаний, находится на уровне 943 тыс. Относительно величин, зафиксированных в июне этого года, наблюдается прирост в размере 2,7%. Эксперты говорят о том, что прирост весьма незначителен, объясняют его колебаниями ипотечных ставок. Эксперты уверены, что в самое ближайшее время рост объемов строительства жилья и выдача разрешений на строительство будут более интенсивными, когда рынок стабилизируется и покупатели решатся на приобретение недвижимости через ипотеку с текущим уровнем ставок.



11:00
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.