Отделение Сварка ОАО ВНИИЖТ проводит испытание рельсосварочной машины

Речь идет об оборудовании на комбинированном ходу.

Отделение Сварка ОАО ВНИИЖТ по заданию филиала ОАО РЖД, а точнее Центральной дирекции инфраструктуры, начало испытания рельсосварочной машины, работающей на комбинированном ходу. Она может передвигаться как на автомобильной, так и на железнодорожной платформе. Речь идет о платформе типа МСК-01, производителем которой выступает компания ЗАО Псковэлектросвар.

Данное сварочное оборудование позволяет по-разному вести сварку железнодорожного полотка. Она может осуществляться как непосредственно с рельсов, так и с насыпи. При этом оборудование не выезжает на перегон, а это дает возможность значительно сокращать время технологического окна. Кроме того, в данном случае серьезно экономятся средства, расходуемые на ремонт или укладку.

Первый этап испытаний машины проводился на объектах, которые находятся в ведении Октябрьской дирекции инфраструктуры. Испытания осуществлялись с обеспечением сварки рельсовых плетей.

После испытания решения комиссии ОАО РЖД, ОАО ВНИИЖТ и Октябрьской дирекции инфраструктуры была определена целесообразность оснащения машины оборудованием обеспечения безопасности. Планируется, что после этого машина пройдет повторные испытания в производственных условиях.

В целом новое оборудование было оценено как эффективное. Планируется, что в дальнейшем оно будет использоваться на различных инфраструктурных объектах в регионах России. Качество сварки, которое показывает данное оборудование, было оценено как высокое.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.