В Москва-сити построят 85-этажный небоскреб

В центре Москва-Сити появится многофункциональный комплекс Око от компании Capital Group.

Компания Capital Group намерено возвести в деловом центре Москва-Сити многофункциональный комплекс Око, состоящий из двух небоскребов (85 и 49 этажей). Место под строительство выделено на участке №16 Москва-Сити. Проект комплекса Око был разработан специалистами американского архитектурного бюро SOM.

По плану 85-этажное здание будет отведено под гостиницу класса люкс Delano Moscow, емкостью в 160 номеров, также в небоскребе будут и жилые апартаменты. В 49-этажном здании разместиться бизнес-центр класса А. Проектом также предусмотрен своеобразный подиум-подставка для зданий, в котором будут располагаться фитнес-центр, спа-салон, теннисные корты, кинозал, конференц-центр, рестораны и бары.

В настоящее время ведется строительство на уровне 7-9 этажей, окончание проекта намечено на 2015 год. Для возводящихся зданий выбираются особо прочные конструкции, специально разработанные для небоскребов. В частности, двери стальные на строительство поставляются от самых надежных и зарекомендовавших себя производителей.

МФК Око продолжит серию объектов, которую Capital Group в качестве единственного инвестора и девелопера проекта возводит в центре Москва-Сити. Так, в 2010 году было завершено строительство МФК Город столиц. Его общая площадь составила 288,7 тысячи квадратных метров, на которых разместились офисные помещения, торговый центр, рестораны, фитнес-центр, бассейн и паркинг.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.