Купить недвижимость в Мексике иностранцам будет проще

Нижняя палата Конгресса страны приняла специальный закон, который значительно облегчит покупку недвижимости на побережье. На данный момент законопроект ждет одобрения Сената.

Мексика – страна облюбованная россиянами. Например, спа туры в Мексику пользуются среди туристов из России серьезным спросом. Однако в ближайшее время в этой стране должно увеличиться и количество покупателей недвижимости.

Дело в том, что нижняя палата Конгресса этой страны приняла новый закон, который значительно упростит процедуру приобретения недвижимости на побережье для иностранцев. На данный момент документ ждет одобрения Сената. На данный момент приобретение недвижимости на побережье сопряжено со значительными сложностями. Действующее законодательство запрещает иностранцам владеть землей, которая находится в непосредственной близости от берега, а также границ страны.

Приобретать недвижимость в данной полосе иностранцы сегодня могут только через мексиканские компании, ежегодно выплачивая средства компаниями за услуги и аренду. Однако подобные сложности иностранных покупателей не пугали. За последние 10 лет иностранцами в стране было куплено около 50 тысяч объектов недвижимости.

Изменение законодательства даст покупателям возможность приобретать недвижимости именно для проживания. Для властей страны иностранные инвестиции станут одним из способов пополнения казны. Кроме того, этот шаг может значительно повысить цены на недвижимость в Мексике в этом году. Среди потенциальных покупателей недвижимости в стране – жители США.



11:00
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.