Власти Санкт-Петербурга утвердили целый ряд мероприятий по энергосбережению

С целью повышения энергоэффективности многоэтажных жилых сооружений, администрация города разработала специальный проект.

Администрация Санкт-Петербурга утвердила целый ряд мероприятий по энергосбережению, которые направлены на повышение уровня энергоэффективности многоэтажных жилых сооружений столицы. Это должно существенно сократить расходы городского бюджета, а значит поможет решить другие насущные проблемы.

Акт, который был принят властями города 17 мая, гласит, что во всех домах должны быть установлены коллективные приборы контроля над расходами различных ресурсов. Кроме того, в подъездах обычные окна будут заменены на пластиковые, а для освещения будут использоваться светодиодные лампы. Еще одной мерой, направленной на утепление жилых домов, станет теплоизоляция дверных блоков на переходных балконах, а также входов в парадные. Их в обязательном порядке оборудуют доводчиками. В рамках программы также будет осуществляться утепление фасадов и изоляция трубопроводов энергосберегающими материалами.

Перечень мероприятий, направленных на повышение уровня энергоэффективности, утвержден в полном соответствии с Федеральным законом Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Напомним, что он обязывает всех поставщиков ресурсов не реже, чем один раз в год, предлагать собственный перечень мероприятий, которые направлены на повышение уровня энергосбережения. При этом мероприятия, которые способствуют снижению уровня потребления энергетических ресурсов, касаются не только не только общедомового имущества собственников жилья, но и помещений в многоквартирном здании.

Власти города уверены, что предложенные мероприятия помогут в короткий срок снизить уровень потребления различных ресурсов, что будет способствовать сокращению затрат на обслуживание многоквартирных домов, а также повысить уровень комфортности жилья. При этом администрация также уверена, что жители домов сами проявят сознательность, и также будут принимать определенные меры, способствующие повышения уровня энергоэффективности.



11:00
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.