Власти объявили конкурс на строительство дороги Санкт-Петербург-Петрозаводск

Власти объявили конкурс на строительство дороги Санкт-Петербург-Петрозаводск

Строительство разбито на разработку двух участков, стоимость каждого из них составляет до 22 миллионов рублей.

Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на разработку проектов дороги Санкт-Петербург-Петрозаводск. Соответствующий документ был размещен на сайте госзакупок. Первый конкурс будет включать в себя строительство и реконструкцию двух участков дороги – от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска. Второй участок подразумевает строительство дороги от автомобильной дороги А-121 Сортавала Санкт-Петербург – Сортавала. Стоимость каждого из объектов – около 22 миллионов рублей. Срок выполнения контрактов варьируется от 198 до 264 дней. При этом срок, который предлагается в конкурсной документации от каждого из потенциальных исполнителей, не может быть меньше минимального срока.

Заказчиком выступает ФКУ Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства. Техническое задание предусматривает разработку программу инженерных изысканий, а также проведение инженерно-геодезических и геологических изысканий, археологическое исследование региона, а также необходимо предоставить проектную документацию на использование сырьевой базы прилегающей к дороге.

Помимо строительства самих дорог, в проекте также предусмотрена необходимость составить предложение по строительству остановочных павильонов, в конструкции которых будет использован вандалостойкий поликарбонат, также должны будут быть устроены островки безопасности и пешеходные тоннели. Дорога должна быть комфортной не только для автомобилистов, но и для пешеходов.



11:00
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.