В Москве ведется обработка подземных переходов

Планируется изменить дизайн торговых точек, сделать переходы более светлыми и удобными для жителей города.

Руководитель ГБУ Гормост Юрий Иванков рассказал журналистам о том, каким образом на данный момент ведется обслуживание городских объектов и каковы планы властей на их изменение.

Сегодня предприятие имеет на балансе около 1700 сооружений, из которых 422 объекта – это подземные сооружения. Сегодня город уделяет им максимум внимания, поскольку именно подземные пешеходы находятся в самом плачевном состоянии, они заполнены торговыми палатками, часто имеют плохое освещение и низкое качество пешеходного полотна. На капитальный ремонт сооружений предприятия было выделено около миллиарда рублей, часть из них пойдет на ремонт подземных переходов. Работы ведутся в рамках масштабной программы переоборудования.

Также ведется ремонт самих сооружений. Для этого востребован пескоструй в Москве, при помощи которого ведется отчистка поверхностей для последующей обработки – грунтовки и окраски. Аналогичным образом ведется ремонт мостовых сооружений и других объектов. В целом предприятие занимается обработкой самых различных объектов и решает сложные задачи, связанные с их обслуживанием, в том числе предприятие занимается обслуживанием городских фонтанов.

До конца года будет отремонтировано 12 переходов, в следующем году будут проведены работы на еще нескольких десятках объектов. Основной вопрос – это демонтаж торговых ларьков и создание качественных галерей, перезаключение договоров.



11:00
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.