В Подмосковье вырос спрос на квартиры с отделкой

Покупатели готовы доплатить 5-10% от стоимости жилья, чтобы быстрее въехать в новую квартиру.

На рынке недвижимости Подмосковья стали более востребованными квартиры с отделкой. Они немного дороже квартир без отделки (как правило, на 5-10%), однако дают возможность сразу отпраздновать новоселье. Уже около половины покупателей недвижимости в регионе предпочитают именно новостройки с отделкой, и ожидается, что спрос на них будет только расти. Однако пока на рынке таких квартир не более 20%.

Полная отделка квартир включает в себя отделку пола, потолка, а также стен. В квартирах установлена необходимая сантехника, в том числе унитазы, акриловые ванны, раковины и смесители, а также есть газовая или электрическая плита (в зависимости от типа коммуникаций, подключенных к дому).

Аналитики считают, что среди тех, кого более всего интересуют квартиры с отделкой, на первом месте находятся молодые семьи с маленьким ребенком или без детей. Они покупают однокомнатные квартиры с отделкой, предпочитая не тратить деньги на дорогостоящий ремонт, а отложить их на покупку более просторной жилплощади. Кроме того, подобные предложения интересуют тех, кто приобретает инвестиционные квартиры для последующей сдачи в аренду.

Однако при этом застройщики отмечают, что квартиры без ремонта остаются не менее востребованными, особенно, когда речь идет о продаже квартир с двумя-тремя комнатами.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.