В Санкт-Петербурге решили сделать дорогу до аэропорта более легкой

В планах города строительства трамвайных путей от Купчино, а также запуск аэроэкспресса от Балтийского вокзала.

В Санкт-Петербурге решили заняться дорогой до аэровокзала из города. Это связано со все возрастающим потоком авиаперевозок – сегодня горящие авиабилеты в Испанию и другие страны настолько доступны, что позволяют путешествовать буквально каждому. Проекты новых дорог были представлены на международном форуме под названием Транспортно-транзитный потенциал.

На данный момент проектом предусмотрен запуск сразу двух линий. Первая – это линия легкого скоростного трамвая, который соединить аэропорт с районом Купчино. Его планируется реализовывать с использованием инвестиционного капитала в рамках государственно-частного партнерства. Второй проект – это строительство специальной линии аэроэкспресса, которая соединит аэропорт с Балтийским вокзалом. Планируется пристроить также второй выход из станции метро Балтийская для того, чтобы упростить переходы и разгрузить станцию.

Власти пока не решили, выбрать ли один из этих проектов или реализовать оба, кроме того, еще ранее у властей был совершенно другой проект скоростной магистрали до аэропорта, который был отменен по целому ряду причин. На данный момент наиболее реализуемым выглядит проект строительства линии аэроэкспресса, тем более что о нем власти уже вели переговоры с РЖД. Он может быть реализован уже к 2017 году. Однако на данный момент судьба скоростной линии окончательно не решена, вопрос будет неоднократно обсуждаться на совещаниях.



11:00
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.