Импортеры предъявляют новые требования при выборе складских помещений

Московские логистические компании подтягивают классность своих помещений.

Огромные товаропотоки, которые проходят через логистические развязки Москвы и Санкт-Петербурга заставляют застройщиков и руководителей логистических центров все время повышать классность складских помещений, ведь сrлады не отвечающие высоким международным стандартам остаются практически не у дел теряя большие объемы прибыли.

Какие новые требования предъявляют импортеры и с чем приходится сталÛиваться владельцам складов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге?

Складским помещением класса А считается капитальное одноэтажное здание, при постройке которого были соблюдены все технические требования, использованы только высококачественные расходные материалы и современные строительные технологии. Потолки должны быть высокими, но не превышать отметку в 10 метров, стеллажи для склада должны быть многоуровневыми. Пол ровный с антипылевым покрытием, система пожарной сигнализации и автоматическая система пожаротушения должны отвечать общепринятым международным нормам.

Для регуляции температурного режима такие склады должны быть оснащены специальным оборудованием (в таком случае лучше центральное отопление и принудительная вентиляция), тепловыми завесами на автоматических воротах докового типа с гидравлическим пандусом, регулируемым по высоте, надежной системой охранной сигнализации и видеонаблюдением. На территории склада могут быть расположены офисные помещения, оснащенные оптико-волоконными телефонными линиями. Склады класса А предусматривают территорию, достаточную для маневрирования большегрузных автопоездов, в случае необходимости — отстоя. Приоритетное расположение магистралей, развязок для обеспечения удобных подъездов.

Если говорить о складах класса А, то здесь все гораздо более просто. Они несколько уступают складам первого типа по качеству оборудования и месту расположению, поэтому не могут предоставить тот спектр услуг, который доступен помещениям класса А.



11:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.