55 тысяч квартир представлено на вторичном рынке Подмосковья

Объем предложения объектов в этом сегменте увеличился на 6%, средняя стоимость квадратного метра практически не изменилась.

В марте объем предложения на вторичном рынке Подмосковья увеличился на 6%. Общее количество продаваемых объектов увеличилось до 55 тысяч. При этом почти 27% из них вышли на рынок в течение марта. Это значит, что ежемесячно рынок обновляется примерно на 20%.

Структура предложения в последние месяцы остается неизменной. Рост цен пока, благодаря большим объемам рынка, удается сдерживать. Спрос также остается достаточно высоким, благодаря чему есть и высокий на товары для ремонта и для дома. Причем покупки ведутся не только в обычных магазинах.

На сегодня средняя стоимость квадратного метра недвижимости в Подмосковье стоит 87 тысяч рублей. За последнее время цена практически не изменилась, а вот в долларовом эквиваленте она снизилась на 1,2 процента из-за колебания курса валюты. В то же время некоторые другие источники отмечают незначительное колебание стоимости недвижимости, в пределах 1%. Это может быть связано с небольшой статистической погрешностью, имеющие место при расчетах.

Впрочем в отдельных регионах наблюдается незначительное увеличение цен на недвижимость. Рост цен в пределах 1-2% зафиксирован в Серпухове, Московском, Воскресенске, Электростали. Небольшое снижение стоимости недвижимости отмечено в Одинцово и Пушкино. Это связано с выходом на рынок более дорогих или, наоборот, более доступных предложений.



11:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.